1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Maison
  4. Achat Maison Var (83)
  5. Achat Maison LA CROIX VALMER (83420)

Maison à vendre 7 pièces - 296,01 m2 LA CROIX VALMER - 83

Ref : 5378

5 400 000 €

  • Honoraires charge acquéreur: 5,06 % TTC
  • Prix hors honoraires: 5140000€
maison à vendre - 7 pièces - 296.01 m2 - LA CROIX VALMER - 83 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR - Century 21 Bianchi Transactions
Envoyer un message
Message
Envoyer ce bien à un ami

Description

La Croix-Valmer - Gigaro
Magnifique propriété vue mer située dans un domaine privé, l'un des plus recherché à Gigaro.

Sise sur un magnifique terrain méditerranéen d'1 hectare, elle offre de très beaux volumes :

D'une surface habitable de 300 m2 + garage 200m2, elle se compose :

D'un magnifique double salon de presque 100 m2 avec belle hauteur sous plafond (espace face à la mer, espace télévision et espace billard), une grande cuisine ouverte sur salle à manger (et arrière cuisine)

Toutes les pièces s'ouvrent sur une grande terrasse vue mer.

Puis, toujours de plain pieds, un grand bureau de 25 m2 (ou chambre), et une chambre en suite avec salle de douche.

A l'étage, une magnifique suite parentale de 41m2 avec salle de bain et douche, le tout profitant d'une très belle vue mer, puis un double dressing.

Puis 2 autres chambres en suite.

Puis un grand garage de 200 m2 avec espace buanderie, puis rangements, atelier, et garage.

Un très beau terrain méditerranéen, et un espace piscine dédié à l'abri des regards.

Une magnifique propriété de charme offrant une architecture élégante.
La Croix- Valmer - Gigaro
A magnificent seaside property located in a private estate, one of the most sought-after in Gigaro.

Set on a stunning 1-hectare Mediterranean-style lot, it offers spacious living areas: